С 2011 года построено и реконструировано 18 развязок МКАД

С 2011 года построено и реконструировано 18 развязок МКАД с общей протяженностью дорог более 150 км. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Реконструкция и строительство развязок на МКАД является одним из приоритетов развития транспортной системы Москвы. Помимо реконструкции самих развязок и вылетных магистралей мы проводим комплексные мероприятия по развитию прилегающей улично-дорожной сети и расширению проезжей части МКАД за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос. С 2011 года проведены работы по реконструкции и строительству 18 развязок МКАД с общей протяженностью дорог более 150 км», – отметил Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, сейчас в Москве продолжается реконструкция четырех развязок. Речь, в частности, идет о пересечении Московской кольцевой автодороги с Алтуфьевским и Осташковским шоссе, с улицами Верхние Поля и Капотня, а также с Липецкой улицей.

«Современные направленные съезды – эстакады и тоннели, появившиеся на месте старых развязок, более эффективно справляются с плотным трафиком, не допуская пересечения транспортных потоков. После реконструкции пропускная способность развязки увеличивается до 30%», – подчеркнул Андрей Бочкарев.

Глава Строительного комплекса добавил, что среди наиболее значимых дорожных объектов можно выделить реконструкцию развязки с улицей Генерала Дорохова, которая разгрузившей дороги на западе столицы, развязку с Мичуринским проспектом, улучшившей транспортную доступность аэропорта «Внуково», и развязку с Рязанским проспектом, которая улучшила выезд из Москвы в подмосковный город Люберцы.