Началось переселение в дом на улице Константина Федина по программе реновации

На востоке Москвы началось заселение пятой новостройки по программе реновации жилищного фонда, «стартовый» дом располагается по адресу: улица Константина Федина, 13, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента градостроительной политики.

«Жители пятиэтажки на 11-й Парковой улице, дом №53 получили уведомления о начале переселения в новостройку на улице Константина Федина, дом №13. Всего в «стартовом» доме запланировано предоставить новое жилье почти 900 семьям. Переселение будет происходить в несколько этапов до конца этого года», – сказал Левкин.

Он добавил, что уведомления о переселении граждане получили в личном кабинете на mos.ru, а также на электронную почту посредством сервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации».

Новый дом на улице Константина Федина построили на месте демонтированных пятиэтажек. Первыми в него переедут 103 семьи.

«Новостройка представляет собой два корпуса переменной этажности. В помещениях в соответствии со стандартами программы выполнена улучшенная отделка. Центр информирования находится в одноэтажном отдельно стоящем здании между корпусами, во дворе жилого дома оборудована детская площадка с безопасным резиновым покрытием и местами отдыха, выполнено мощение тротуаров и пешеходных дорожек», – отметил Левкин.

Он подчеркнул, что это пятая новостройка, которую заселяют по программе реновации в Восточном административном округе столицы.