движение по Дмитровскому шоссе ограничивать не будут

В период реконструкции Дмитровского путепровода движение по Дмитровскому шоссе ограничивать не будут, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

На текущий момент ведется работа, направленная на устройство временных дорог, переустройство инженерных коммуникаций, строительство подпорных стен и сооружений опор временного путепровода.

«Пропускную способность Дмитровского шоссе на период строительства мы планируем обеспечить за счет временного путепровода, который будет возведен с правой стороны от существующего путепровода при движении в центр», – сказал руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Для того, чтобы выполнить план, рабочим придется полностью заменить опоры и пролетные строения. Завершенная реконструкция позволит транспорту двигаться по четырем полосам, а не по трем, как было до начала проведения работ. Длина нового путепровода составит 312,12 метра, ширина – 44 метра. Согласно контракту, реконструкция завершится к марту 2023 года и обеспечит пропускную способность грузового и легкого транспорта по Дмитровскому шоссе.

Путепровод будет оборудован тротуарами шириной 4 метра, ограждениями, противогололедной системой, а также шумо- и грязезащитными экранами.

«В процессе работ планируется реконструкция съездов между Дмитровским шоссе и улицами Волоколамская, линии Октябрьской железной дороги, Локомотивным проездом», – добавляется в сообщении.

Фото: сайт mos.ru